新型コロナウイルス情報
病院長挨拶-2
病院紹介-2
外来のご案内-3
外来担当表-2
休診のご案内-4
入院される方-2
お見舞いの方へ-2
救急外来のご案内
交通のご案内-2
お問い合わせ先
調達情報
keiyaku-koukai-7
barrier-free-2
jouhou-koukai
診療実績・臨床指標
臨床研究について
よくあるご質問-2
個人情報保護方針
kenkan
訪問看護ステーション
同行訪問について
病院機能評価(3rdg:ver1-0)認定取得

外来担当表

内科 小児科 外科 整形外科 皮膚科 泌尿器科 婦人科
眼科 耳鼻咽喉科 放射線科 麻酔科 緩和ケア 歯科・口腔外科 禁煙外来
診察へお越しの際は、自宅で体温を測り、マスクの着用もお願いします。

 

令和3年8月23日現在

内科

午前 予約1診 初瀬真弓 井出大輔 島崎千尋 丸山尚樹 田邊進一
(午前)
予約2診 山田千尋
(循環器)
山本啓太
(循環器)
田邊進一
(循環器)
山田千尋
(循環器)
大川善文
(循環器)
予約3診 今本栄子
(消化器)
千藤 麗
(消化器)
鈴木教久
(消化器)
堀江隆介
(消化器)
大瀨琢也
(消化器)
総合診 担当医 淵田真一
(奇数週)
今本栄子
(偶数週)
坪内康則 初瀬真弓 山﨑正貴
予約5診 淵田真一
(血液)
大矢佳奈子
(神経)
9:30~14:30
春山春枝
(血液)
原田政吉
(神経)
島崎千尋
(血液)
予約6診 坪内康則
(リウマチ・膠原病)
嶋本貴之
(PM)
山﨑正貴
8:30~13:00
坪内康則
(奇数週)
中林 周
(偶数週)
(リウマチ・膠原病)
8:30~11:30
千藤 麗
(消化器)
予約7診

西尾由貴子
(糖尿病)

谷口千穂
(糖尿病)

西尾由貴子
(糖尿病)

西尾由貴子
(糖尿病)

久野はるか
(呼吸器内科)
14:00~16:30
嶋本貴之
(呼吸器内科)
14:00~16:30
竹村佳純
(呼吸器内科)
 神経内科 原田政吉
(物忘れ外来)
午後 予約専門外来 丸山尚樹
(ペースメーカー外来)
14:00~14:30
福田 亘
(消化器外来)
14:00~16:30
 淵田真一
(血液外来)
13:30~16:00
 初瀬真弓
(血液外来)
14:00~16:30
 中村 格
(腎臓外来)
14:00~16:00
 

小児科

午前 1診 森本佳子 肌勢知雅 森本佳子 松下浩子 松下浩子
2診 松下浩子 森本佳子
午後 専門外来

神経慢性疾患外来
予防接種(予約)
松下浩子
14:30~16:30

小児循環器外来
(予約)
遠藤康裕
第2・4週
14:00~16:00

血液・慢性疾患外来
14:30~16:30
森本佳子
乳児健診
13:30~14:30
予防接種(予約)
14:30~15:30
アレルギー・喘息外来
15:00~16:00
森本佳子
 乳児健診
13:30~14:30
予防接種(予約)
14:30~15:30
漢方外来
15:00~16:00
松下浩子
 乳児健診
13:30~14:30
予防接種(予約)
14:30~15:30
アレルギー・喘息外来
15:00~16:00
肌勢知雅
慢性疾患・内分泌代謝外来
予防接種(予約)
担当医
14:00~16:00
 

外科

午前 予約
1診
山下哲郎 松村 篤 泉谷康仁 渡邉健次 能見伸八郎
(総合診)
予約
2診
大澤るみ 奥田良三
(形成外科)
予約
3診
大西美重
(乳腺)
井口英理佳
専門
外来
 山中 巧
(脳神経外科)
武内勇人
高橋義信
(脳神経外科)
 ストーマ外来
古瀨皮膚・排泄ケア認定看護師
午後 能見伸八郎
午後診
山下哲郎
午後診
  神田圭一
(血管外来)
14:00~(2・4週)
大澤るみ
(泉谷康仁)
午後診(予約)
渡邉健次
午後診
 中園千晶
(呼吸器外科)
13:00~16:00
 

 整形外科

午前 1診 原 邦夫
(予約)
スポーツ整形
渥美 覚 南 昌孝 渥美 覚 原 邦夫
(予約)
スポーツ整形
2診 神谷阿久里 車 龍太(非常勤) 出射功一(非常勤) 神谷阿久里 南 昌孝
3診  夏井純平  夏井純平
午後 専門外来 スポーツ整形
原 邦夫
(予約)
 膝関節
渥美 覚
(予約)

 肩関節
南 昌孝
(予約)

 膝関節
神谷阿久里
(予約)
 スポーツ整形
渥美 覚
(予約)
原先生の予約を希望される方へ

 皮膚科

午前 大堀侑紀 金丸麻衣 金丸麻衣 金丸麻衣 金丸麻衣
 

 泌尿器科

午前 予約診 辻本 雅史 増田建人 増田建人 辻本雅史 増田建人
 

婦人科

午前 予約診
(加藤のみ)
加藤慶子 加藤慶子 田中佑輝子 加藤慶子 加藤慶子
午後
検査・処置
加藤慶子
 

 眼科

午前 1診 濱中彩古 瀬越一毅 福本暁子 濱中彩古 竹村真貴
2診  福本暁子
専門外来 コンタクト外来
担当医
 

耳鼻咽喉科

午前 1診 足立有希 足立有希 足立有希 足立有希
(病診連携枠)
足立有希
2診 佐分利純代 吉村佳奈子 小川真智子
午後 専門外来 補聴器外来(予約) 超音波検査
(予約)
 

放射線科

午前 寺山耕司 小澤奈々 寺山耕司 小澤奈々 寺山耕司
 

麻酔科

午前 柴 禄郎 柴 禄郎
 

緩和ケア

午後  予約診 前林佳朗
(1.3.5週)
今本栄子
 

 歯科・口腔外科

午前 1診 長谷川彰則 長谷川彰則 長谷川彰則 長谷川彰則 長谷川彰則
2診 太田貴久 滝沢茂太 太田貴久 太田貴久 太田貴久
午後 専門外来  親知らず外来
小手術外来
長谷川彰則
太田貴久
14:00~16:00(予約)
 親知らず外来
小手術外来
14:00~(予約)
長谷川彰則
※外来診療も行っています
 親知らず外来
小手術外来
長谷川彰則
太田貴久
14:00~16:00(予約)
 親知らず外来
小手術外来
長谷川彰則
太田貴久
14:00~16:00(予約)
いびき外来
(スリープスプリント)
長谷川彰則(予約)
14:00~16:00
 

 禁煙外来

午後  予約診 柴 禄郎
14:00~16:00
 
PageTop